Нашими клиентами являются: МЧС, Минздрав, Правительство Москвы, Роспатент, Росгосцирк, Газпромгазобезопасность, Объединенная дирекция парков г.Химки, Sibelco Раменский ГОК, ТАРКЕТТ, AECON, ЮСД Групп, ТРИММ-Медицина, ФИАН, ИОФ РАН, ИОХ РАН, Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов РАН, Территория фитнеса, Парки Красногорска, Фабрика окон

Зачем нужен аудит строительства?

Необходимость проведения аудита строительно-монтажных работ, возникает чаще всего, когда происходит завершение одного из  этапов строительства или его окончание.  Для сдачи объекта в эксплуатацию требуется  проверка качества и полноты документации. Строительный аудит так же необходим при передаче строительной площадки от старого к новому подрядчику.

В нашей практике часто приходится выступать независимыми строительными экспертами в случаях конфликта интересов участников строительства, связанных с изменением стоимости строительства, степенью качества выполняемых работ или с невыполнением тех или иных обязательств.

В ряде случаев требуется проведение: анализа финансовых потоков (финансовый контроль в строительстве), проверки целевого использования инвестиционных средств и  юридическая экспертиза и контроль исполнения контрактов и договоров с поставщиками и подрядчиками.

Банки и Инвестиционные компании при подготовке кредитных договоров по финансированию строительства, нуждаются в детальной информации об инвестиционном проекте на всех этапах строительства.  Так как увеличение бюджета проекта или перенос сроков окончания строительства являются серьезными рисками удорожания проекта.

Следует отметить, что реализация любого серьезного проекта занимает относительно большой период времени. Непрерывный строительный аудит  (технический и финансовый надзор) с самых ранних этапов и в течение всего цикла строительных или ремонтных работ не позволит допустить использование низкокачественных материалов и даст возможность  свести к минимуму финансовые риски, а в большинстве случаев – существенно сократить издержки и затраты по оплате работ.

В ходе работ определяются дальнейшие пути сокращения издержек. Своевременно выявляются возможные злоупотребления со стороны подрядчика. А когда происходит сдача объекта или очередного этапа строительства – производится финальная проверка итоговых взаиморасчетов.